Unsere Ehrenmitgleider auf Stufe NWSV

Name Vorname Ort Schwingklub Ernennung im Jahr
Gysin Georges Lampenberg Bezirk Waldenburg 1975
Hagmann Kurt Däniken SO Olten-Gösgen 1980
Kilcher Franz Dornach Solothurn 1980
Stürzinger Fritz Kräiligen Basel-Stadt 1980
Sperisen Paul Grenchen Solothurn u. Umgebung 1982
Eggimann Kurt Birrhard Baden-Brugg 1986
Köchli Werner Sarmenstorf Freiamt 1986
Dossenbach Martin Oftringen Zofingen 1990
Aeschlimann Christian Barberêche Baden-Brugg 1991
Wyss Josef Basel Basel-Stadt 1991
Oeschger Walter Wegenstetten Fricktal 1992
Handschin Rudolf Pratteln Pratteln 1993
Meyer Hansruedi Hölstein Liestal / Baselland 1993
Menzi Fredy Basel Basel-Stadt / Basel-Stadt 1994
Rohrer Walter Aristau Freiamt 1995
Mathys Christian Röthenbach im Emmental Baden-Brugg 1996
Zurfluh Ambros Bubendorf Bezirk Waldenburg / Baselland / Attinghausen 1996
Krummenacher Josef Oberwil BL Oberwil BL 1997
Liechti Heinrich Riehen Basel-Stadt 1997
Meyer Oswald Dornach Basel-Stadt 1997
Spaar Hansjörg Meltingen Dorneck-Thierstein-Laufental 1997
Schütz Matthias Muttenz Pratteln / Baselland 1998
Jenni Fritz Zuchwil Solothurn u. Umgebung 1998
Büttiker Rolf Wolfwil Olten-Gösgen 1999
Lehmann Heinz Leuzigen Solothurn u. Umgebung 2000
Treier Othmar Gipf-Oberfrick Fricktal 2000
Pfister Markus Erlinsbach SO Aarau 2001
Bärtschi Martin Reinach BL Dorneck-Thierstein-Laufental 2002
Christen Ferdinand Läufelfingen Bezirk Sissach 2002
Ritter Edi Gordola Tessin / Pratteln 2002
Zimmerli Robert Unterkulm Zofingen 2002
Bär Rico Walterswil SO Olten-Gösgen 2003
Christ Guido Läufelfingen Bezirk Sissach / Baselland 2004
Nyffenegger Peter Hubersdorf Solothurn u. Umgebung 2004
Kurz Markus Oberdorf BL Bezirk Waldenburg 2006
Rickli Hanspeter Liestal Liestal / Baselland 2006
Schaffner Kurt Holderbank AG Zurzibiet 2007
Vollenweider Paul Merenschwand Freiamt 2007
Bosshart Valentin Aarburg Zofingen 2008
Deppeler René Wynau Zurzibiet 2008
Egger Felix Laufen Dorneck-Thierstein-Laufental 2008
Huber Rainer Seiry Aargau 2008
Boss Ueli Füllinsdorf Hasliberg / Pratteln 2009
Pulfer Werner Untersiggenthal Baden-Brugg 2009
Sommerhalder Markus Zetzwil Aarau 2010
Schlachter Stefan Möhlin Fricktal 2011
Zumstein Hansruedi Selzach Grenchen / Solothurn u. Umgebung 2011
Zimmerli Christian Oberwil BL Oberwil BL 2012
Zimmermann Beat Liestal Liestal 2013
Broch Josef Beinwil (Freiamt) Freiamt 2014
Huber Matthäus Eppenberg Aarau 2015
Keller Armin Mandach Zurzibiet 2015
Köpfli August Baden Zurzibiet / Aegerital 2015
Klarer Rolf Muttenz Basel-Stadt 2016
Bärtschi Hermann Erschwil Dorneck-Thierstein-Laufental 2017
Schumacher Beat Balsthal Solothurn u. Umgebung 2017
Spiess Meinrad Lausen Liestal 2017
Henzer Gerhard Schönenbuch Binningen 2018
Leutwyler Martin Oberkulm Kulm 2018
Blatter Andreas Feldbrunnen Solothurn u. Umgebung / Kirchberg 2019
Birchmeier Markus Döttingen Zurzibiet 2020
Dreier Daniel Safenwil Aarau 2020
Lanz Urs Therwil Pratteln 2020
Rappo Felix Büsserach Basel-Stadt 2020
Strebel Stefan Hendschiken Freiamt 2020
Wilhelm Silvia Safenwil Zofingen 2021